75‑я годовщина освобождения г. Севастополя от немецко‑фашистских захватчиков.

4 марта в 09:29

В связи с 75-й годовщиной освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Правительством Севастополя планируется предоставление единовременной денежной выплаты участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя – гражданам Российской Федерации имеющим регистрацию по месту жительства на территории субъектов Российской Федерации (в том числе на территории Московской области).

Для оформления единовременной денежной выплаты необходимо обратиться в Жуковское управление социальной защиты населения (г. Жуковский, ул. Советская, д. 6, тел. 8(495) 556-01-78) с документами, подтверждающими участие в боевых действиях в период обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя (архивные справки, красноармейские книжки, сведения, подтверждающие награждение медалью «За оборону Севастополя»).

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».