Безопасные окна

13 апреля 2018 в 18:02

УВАЖАЕМЫЕ   ВЗРОСЛЫЕ!

Комиссияпо делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Жуковский обращает Ваше внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях.

Согласно статистике, в России ежегодно от падения из окон погибают около 600 детей.

Практически все пострадавшие дети жили в благополучных семьях. При этом подавляющее большинство падений обусловлено рядом обстоятельств: временной утратой контроля взрослыми за поведением детей,вызванной бытовыми потребностями семьи; рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна при наличии противомоскитных сеток, ошибочно воспринимающихся взрослыми как безопасное средство, способное воспрепятствовать падению детей на улицу.

Кроме того, в результате нахождения несовершеннолетних без контроля и присмотра взрослых, непринятие ими мер, направленных на обеспечение защиты жизни и охраны здоровья детей происходят другие трагические случаи.

Просим не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или получению им травмы.

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38