Безопасные окна

13 апреля 2018 в 18:02

УВАЖАЕМЫЕ   ВЗРОСЛЫЕ!

Комиссияпо делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Жуковский обращает Ваше внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях.

Согласно статистике, в России ежегодно от падения из окон погибают около 600 детей.

Практически все пострадавшие дети жили в благополучных семьях. При этом подавляющее большинство падений обусловлено рядом обстоятельств: временной утратой контроля взрослыми за поведением детей,вызванной бытовыми потребностями семьи; рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна при наличии противомоскитных сеток, ошибочно воспринимающихся взрослыми как безопасное средство, способное воспрепятствовать падению детей на улицу.

Кроме того, в результате нахождения несовершеннолетних без контроля и присмотра взрослых, непринятие ими мер, направленных на обеспечение защиты жизни и охраны здоровья детей происходят другие трагические случаи.

Просим не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или получению им травмы.

Вниманию родителей, имеющих детей с нарушениями речи и слуха.

Об объявлении дополнительного набора детей в Истринскую общеобразовательную школу‑интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Вниманию многодетных семей!

О предоставлении 20% скидки АО «ФПК» в купейных вагонах внутригосударственного сообщения многодетным семьям с отправлением в июне — июле 2019 года.