Информация по опознавательному знаку «Инвалид»

23 октября 2018 в 10:16

Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. № 477-ФЗ внесены изменения      в статью 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами I, II, и III групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».

Приказом Минтруда России от 4 июля 2018 г. № 443н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования» (далее – Приказ № 443н, Порядок выдачи), вступивший в законную силу 4 сентября 2018 г. Оформление знака осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида). Заявление подается в бюро в письменной форме. Перечень необходимых документов указан в п.7 и п. 8 настоящего приказа.

Учитывая изложенное, Министерством социального развития Московской области направлено обращение в адрес начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Московской области В.В. Кузнецова с просьбой при рассмотрении дел о правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения, учитывать что Федеральным законом  от 29 декабря 2017 г. № 477-ФЗ не установлен переходный период, так как государство впервые взяло на себя обязательство по выдаче опознавательных знаков «Инвалид» и инвалидам потребуется определенное время для их получения в учреждениях медико-социальной экспертизы.

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38