Изменение сроков назначения и сроков возобновления компенсационных выплат за ЖКХ.

11 августа 2017 в 10:00Обновлено 18 сентября 2017 в 15:19

«В связи с вступлением в силу постановления Правительства Московской области от 03.08.2017г. № 626/26 о внесении изменений в Порядок предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.12.2008 № 1235/52 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области», изменилась:

1) дата назначения компенсации по оплате за ЖКУ и

2) дата возобновления компенсации в случае, если компенсационные выплаты были приостановлены по причине задолженности по текущим платежам за жилое помещение, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальные услуги.

Теперь компенсация назначается получателю с месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами (до внесения изменений в законодательство компенсация назначалась получателю с месяца возникновения права на получение меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, но не более чем за три предшествующих года). Таким образом, если гражданин обратился за первичным назначением компенсации по оплате ЖКУ или за продлением ранее назначенной меры социальной поддержки, просрочив дату возникновения права на льготу, компенсация будет назначена ему с первого числа месяца, в котором поступило обращение.

Обращаем внимание на то, что изменения законодательства касаются как первично оформляющих льготу граждан, так и граждан, с ограниченным сроком действия льготы, которые уже получают меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, но должны подтверждать свое право при прекращении срока действия льготы (это - инвалиды с ограниченным сроком действия инвалидности, дети-инвалиды с ограниченным сроком действия инвалидности, а также многодетные).

Что касается изменения даты возобновления компенсации в случае, если компенсационные выплаты были приостановлены по причине задолженности по текущим платежам за жилое помещение, взноса на капитальный ремонтобщего имущества в многоквартирном доме и коммунальные услуги, теперь компенсация возобновляется с первого числа месяца, в котором получателем была пограшена задолженность по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг или заключено соглашение по её погашению.

Дополнительно информируем граждан, что оформить государственную услугу «Назначение ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области» можно через отделения многофункционального центра (МФЦ), а также через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)».

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38