Изменение в порядке назначения детских пособий.

26 июля 2017 в 10:00

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует об изменениях в законодательстве.

25 июля 2017 года на заседании Правительства Московской области принято постановление о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области от 21.07.2017 № 612/24, которое вступает в силу с 1 августа 2017 года.

Указанным постановлением с 1 августа 2017 года:

• увеличивается ПЕРИОД предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати;
  • установлено предоставление гражданами сведений о своих доходах за каждые из двенадцати месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособиями (а не за три месяца, как было ранее).

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».