Изменения в продлении компенсации лицам, достигшим возраста 70 лет и старше.

1 июня 2017 в 10:00

Губернатор Андрей Воробьев подписал соответствующий документ – Закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», № 69/2017-ОЗ.). Данным документом внесены изменения Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

В документ внесены изменения, позволяющие расширить круг граждан, имеющих право на получение ежемесячной выплаты в 700 рублей. До вступления поправок в силу, доход получателя и среднедушевой доход семьи не должен был превышать величину прожиточного минимума, установленную в Московской области для пенсионеров – теперь доход получателя и среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума.

Эти изменения внесены в пункт 12:

Решение об отказе в предоставлении ежемесячной денежной компенсации принимается в случае:

а) превышения дохода получателя, указанного в подпункте "а" пункта 2 настоящего Порядка, двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров;

б) превышения среднедушевого дохода семьи получателя, указанного в подпункте "б" пункта 2 настоящего Порядка, двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

Увеличен выплатной период получения компенсации – с 6 месяцев до 12.

Соответствующие изменения внесены в пункт 13:

Ежемесячная денежная компенсация назначается на двенадцать месяцев (далее - выплатной период).

На шесть месяцев увеличен общий выплатной период при назначении и продлении выплаты (ранее было 1 июля 2018 года, теперь – 1 января 2018 года).

Соответствующие изменения внесены в пункт 13 и 18:

• При обращении получателем (представителем) за назначением ежемесячной денежной компенсации после 1 января 2018 года выплатной период, на который назначается ежемесячная денежная компенсация, заканчивается 31 декабря 2018 года (пункт 13);
  • При обращении получателем (представителем) за продлением ежемесячной денежной компенсации после 1 января 2018 года выплатной период, на который продлевается ежемесячная денежная компенсация, не может превышать 31 декабря 2018 года (пункт 18).

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38