О внесении изменений в Закон Московской области " О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области " от 12.01.2006 №1/2006‑ОЗ

9 января 2017 в 10:00Обновлено 18 сентября 2017 в 15:19

Право на пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, имеют место жительства в Московской области.

Пособие на ребенка не выплачивается опекунам (попечителям), получающим в установленном законодательством Российской Федерации порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).

Размер пособия на ребенка с 1 января 2017 года составляет:

• на детей: до полутора лет - 2228 руб.; от полутора до трех лет - 3248 руб.,

• от трех до семи лет - 1115 руб., от семи лет и старше - 558 руб.

• на детей одиноких матерей: до полутора лет - 4456 руб., от полутора до трех лет - 5476 руб.;

• от трех до семи лет - 2228 руб.; от семи лет и старше - 1114 руб.

• на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет - 3063 руб.; от полутора до трех лет - 4083 руб.; от трех до семи лет - 1671 руб.; от семи и старше - 835 руб.

Выплата пособия на ребенка при его назначении (продлении, возобновлении) производится в месяце, следующем за месяцем подачи соответствующего заявления.

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38