Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

17 декабря 2018 в 09:38

За годы своего существования училище выпустило и переподготовило более 10 тысяч офицеров – командиров, политработников, специалистов инженерно-технического и тылового состава, которые составили костяк офицерского корпуса ВСЧ отрасли. Под их руководством военно-строительные подразделения и части Минсредмаша и Главспецстроя, Минобороны и других ведомств СССР внесли неоценимый вклад в создание ядерного щита Родины, объектов оборонного значения, возвели города, уникальные объекты и предприятия, которые и поныне являются градообразующими. Неоценим вклад выпускников училища в дело ликвидации радиационных аварий на ПО «Маяк» и Чернобыльской АЭС. Многие прошли через горнила 1-ой и 2-ой чеченской кампаний, другие «горячие» точки.

Часть выпускников продолжают военную службу на ответственных должностях в различных силовых структурах государства. Ратный труд более трети выпускников училища отмечен государственными наградами Родины.

Для возведения памятника Ассоциацией организован сбор благотворительных средств.

Все желающие принять участие в благотворительной акции!

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Получатель платежа: «Дубненская городская Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов»:

Юридический адрес: 141980 Московская область, г. Дубна, ул. Флерова, д.8

р/с 40703810240110102654

ПАО Сбербанк России г. Москва

к/с 30101810400000000225

Назначение платежа: «Благотворительная помощь Совету ветеранов на возведение памятника курсантам училища».

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».