Спасибо донорам Подмосковья!

23 октября 2018 в 11:21

По материалам Подмосковного информагентства.

Свыше 40 тысяч литров донорской крови заготовлено в Подмосковье за девять месяцев 2018 года, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Дмитрия Матвеева. Общее число доноров крови и ее компонентов за данный период составило более 37 тысяч человек.

Министр напомнил, что заготовкой донорской крови и ее компонентов в настоящий момент занимаются 37 учреждений региона. Центром по развитию безвозмездного донорства в Подмосковье является Московская областная станция переливания крови. «За девять месяцев текущего года было проведено почти 67 тысяч донаций. Подмосковные медицинские организации полностью обеспечены требуемыми компонентами крови, они не поступают из других регионов. Практически все донации происходят на безвозмездной основе. В регионе регулярно проходят мероприятия по популяризации донорства, в частности, донорские  акции, флэшмобы, раздача информационных буклетов», - рассказал Дмитрий Матвеев, которого цитирует пресс-служба.

В материале отмечается, что в Подмосковье зарегистрировано уже более 26 тысяч Почетных доноров СССР и России.

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».