Спасибо донорам Подмосковья!

23 октября 2018 в 11:21

По материалам Подмосковного информагентства.

Свыше 40 тысяч литров донорской крови заготовлено в Подмосковье за девять месяцев 2018 года, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Дмитрия Матвеева. Общее число доноров крови и ее компонентов за данный период составило более 37 тысяч человек.

Министр напомнил, что заготовкой донорской крови и ее компонентов в настоящий момент занимаются 37 учреждений региона. Центром по развитию безвозмездного донорства в Подмосковье является Московская областная станция переливания крови. «За девять месяцев текущего года было проведено почти 67 тысяч донаций. Подмосковные медицинские организации полностью обеспечены требуемыми компонентами крови, они не поступают из других регионов. Практически все донации происходят на безвозмездной основе. В регионе регулярно проходят мероприятия по популяризации донорства, в частности, донорские  акции, флэшмобы, раздача информационных буклетов», - рассказал Дмитрий Матвеев, которого цитирует пресс-служба.

В материале отмечается, что в Подмосковье зарегистрировано уже более 26 тысяч Почетных доноров СССР и России.

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38