Услуги ПФР в электронном виде

1 июня 2016 в 10:00

В настоящее время Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

следующие государственные услуги:

• Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
  • Информирование о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
  • Услуги доступны для всех зарегистрированных пользователей Единого портала – физических лиц.

Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг позволит получить доступ к удаленному получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В настоящее время для ряда услуг доступна возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, либо сформировать онлайн-запрос в орган исполнительной власти.

В дальнейшем, по номеру заявки, зайдя в Личный кабинет, можно будет отследить статус поданного обращения, записаться на прием, заказать справки и документы, найти клиентскую службу, направить обращение, задать вопрос, воспользоваться электронным калькулятором.

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».