Уважаемые многодетные родители!

2 апреля 2018 в 09:26

Уважаемые многодетные родители!

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует Вас о том, что подать заявление о предоставлении выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» (далее-Выплата) можно через Портал госуслуг Подмосковья https://uslugi.mosreg.ru (в личном кабинете выбираете: Ведомство -Региональные – Министерство социального развития Московской области – далее выбираем необходимую услугу).

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося в школе один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты необходимо подать не позднее 5 декабря текущего календарного года.

С заявлением предоставляются следующие документы:

1)паспорт;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3)удостоверение многодетной семьи;

4) справка определенной формы, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Жуковского управления социальной защиты населения                  8 (916) 7742624 и по телефонам: 8(495) 5560178, 8(498) 4844438.

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».