Вниманию получателей региональной социальной доплаты к пенсии.

20 сентября 2018 в 19:32

Уважаемые получатели

региональной социальной доплаты к пенсии!

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

С 01.08.2018- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

С 01.09.2018 – на наземном транспорте г. Москвы и в Московском метрополитене (старше 60 лет).

В связи с открытием указанных видов проездов у получателей региональной доплаты к пенсии (далее – РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД.

Нежелающие реализовать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта имеют право обратиться в Жуковское управление социальной защиты населения с заявлением на закрытие транспортных приложений и перерасчет размера РСД.

Перерасчет будет произведен с месяца, в котором поступит заявление.

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».