Вниманию получателей региональной социальной доплаты к пенсии.

21 сентября 2018 в 09:34

Уважаемые получатели

региональной социальной доплаты к пенсии!

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

С 01.08.2018- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

С 01.09.2018 – на наземном транспорте г. Москвы и в Московском метрополитене (старше 60 лет).

В связи с открытием указанных видов проездов у получателей региональной доплаты к пенсии (далее – РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД.

Нежелающие реализовать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта имеют право обратиться в Жуковское управление социальной защиты населения с заявлением на закрытие транспортных приложений и перерасчет размера РСД.

Перерасчет будет произведен с месяца, в котором поступит заявление.

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38