Жуковское управление социальной защиты населения информирует граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии.

23 октября 2018 в 10:49

В соответствии с распоряжением Министерства социального развития Московской области от 21.09.2018 № 19РВ-89 "О внесении изменений в распоряжение Министерства социального развития Московской области от 28.12.2017 № 19РВ-141 «Об утверждении денежных эквивалентов и перечня мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении на 2018 год» с 1 сентября 2018 года денежный эквивалент бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для лиц, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и не относящихся к категориям граждан, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством Московской области право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, составляет – 257,62 руб.

С 1 октября 2018 года денежный эквивалент бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования города Москвы и Московском метрополитене для лиц, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, достигших возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области, составляет – 258,31 руб.

Данные суммы денежных эквивалентов учитываются в общее материальное обеспечение при расчете меры социальной поддержки «Региональная социальная доплата к пенсии». Получатели данной выплаты, которые не пользуются каким либо из вышеуказанных видов транспорта, могут обратиться в отделение МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Жуковский Московской области» или Жуковское управление социальной защиты населения с заявлением о блокировании проезда по социальной карте жителя Московской области в пользу денежной выплаты.

Консультацию можно получить в Жуковском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Жуковский, ул. Советская, д. 6. Телефон для справок:  8 (498) 4847352

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».