ГБУСО МО «Жуковский ЦРИ «Радуга»

Жуковский, ул. Маяковского, д.5 Показать на карте
8(495)556-01-31
8(498)484-49-24
8(498)484-88-05
8(498)484-50-40
8(498)484-50-04
Время работы: С 9:00 до 18:00

Описание

20 мая 2013 года Государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Московской области "Жуковский центр реабилитации инвалидов «Радуга» исполнилось 10 лет со дня основания.

В начале его деятельности в штате было всего три человека. Сегодня это хорошо сложившийся коллектив, насчитывающий 42 квалифицированных специалиста. В центре работают педагоги-психологи, логопеды, дефектолог, педагог дополнительного образования, инструкторы по физкультуре и по труду, социальный педагог, воспитатель, социальные и медицинские работники. Это люди, посвятившие себя благородному и благодатному делу – работе с людьми, которым нужна помощь и поддержка.

«Забота и внимание, терпение и труд» - таков девиз работников Центра.

Социальная работа имеет свою специфику. В ней не задерживаются случайные люди, в ней нет места черствости и равнодушия. Эту профессию выбирают для себя люди особого душевного склада, чуткие к чужой боли, готовые сопереживать.

Специалисты Центра дважды принимали участие в конкурсах профессионального мастерства работников государственных учреждений социального обслуживания Московской области. В 2011 году наша команда заняла 1-е место в зональном конкурсе профессионального мастерства среди работников государственных учреждений социального обслуживания Московской области и 4-е место в финале конкурса.

В настоящее время Центр «Радуга» имеет два помещения, расположенных по адресу: ул. Маяковского, д.5 и ул.Маяковского, д.24. Работает с детьми и взрослыми инвалидами, а также с лицами, имеющими ограничения в здоровье, согласно медицинским показаниями и неблагополучными семьями.

Надеюсь, что профессиональные и личные качества реабилитационного Центра «Радуга», который я возглавляю со дня основания, принесут жуковчанам чувство глубокого удовлетворения, уважения и благодарности.

ГБУСО МО "Жуковский центр реабилитации инвалидов "Радуга" предлагает Вам:

1. Информирование и консультирование по вопросам реабилитации, в том числе консультирование родителей по вопросам реабилитации детей-инвалидов.
2. Консультации психолога, юриста, врача-педиатра.
3. Услуги логопеда, в том числе по программе "БОС", массажистов, инструктора по физической культуре с использованием спортивного оборудования и настольных спортивных игр "Бочче", "Скандинавская ходьба", "Тропа здоровья" и Клуб "Активный туризм".
4. Индивидуальные и групповые занятия с детьми проводят: педагоги-психологи, логопед-дефектолог, инструктор по физической культуре, социальный педагог, педагог дополнительного образования, музыкальный руководитель и воспитатель.
5. Для детей инвалидов работают:

• группа кратковременного пребывания (4 часа в день - мини детский сад);
  • группа амбулаторного приема (1,5 - 2 часа в день).

6. Содействие в трудоустройстве и обучении.
7. Кружки по интересам:

• «Мастерица» - вязание крючком и на спицах, азбука шитья, торцевание, лоскутное и кулинарное дело.

8. Клубы и объединения по интересам:

• «Вдохновение» - для творческой интеллигенции города (писатели, поэты, художники);
  • «Оптимист» - молодежный клуб;
  • «Юрист» - информирование по вопросам права;
  • «Улыбка» - для инвалидов с синдромом Дауна;
  • "Мы вместе!" - для инвалидов по слуху;
  • "12 ступеней" - для любителей кино;
  • Семейный клуб «Доверие» - для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

9. Различные культурно-досуговые мероприятия:

• праздники, музыкальные вечера, вечера встреч и отдыха, экскурсии;
  • билеты в театры и на концерты.

10. На платной основе:
10.1. Пункт проката технических средств реабилитации:

• кресло-коляски;
  • ходунки;
  • костыли, трости.

10.2. Услуга "Социальное такси".

10.3. Услуга - ксерокопирование документов.

10.4. Услуга - "Супер-няня" с педагогическим образованием.

В Центре "Радуга" Вас ждут доброжелательные специалисты и индивидуальный подход к каждому.
Мы постараемся помочь Вам реализовать свои таланты.

Директор: Кузнецова Ирина Владимировна.

Место нахождения учреждения:

Юридический адрес: 140180 Московская область, г.о.Жуковский, ул.Фрунзе, д.12а;

Фактический адрес: 140180 Московская область, г.о.Жуковский, ул.Маяковского, д.5

140180 Московская область, г.о.Жуковский, ул.Маяковского, д.24

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».