Бесплатное обеспечение и преимущества

Льгота натуральная

Граждане указанной категории имеют право на:

- бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха.

На бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения имеют право:

- дети в возрасте до трех лет;
- дети из многодетных семей в возрасте до шести лет;
- дети, страдающие социально значимыми и иными заболеваниями, в соответствии с перечнем, утвержденным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
- дети, имеющие право на предоставление им мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными средствами, финансирование которых является расходными обязательствами Российской Федерации, в случае необходимости представления им лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не предусмотренных в перечнях, утвержденных органом исполнительной власти Российской Федерации в сфере здравоохранения или другим органом исполнительной власти Российской Федерации, уполномоченным на эти цели Правительством Российской Федерации.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38