Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Денежная выплата. Федеральная.
Размер

Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву с 01.02.2019 г.составляет27 680 руб. 97 коп

Единовременно

Порядок предоставления

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней.

1. Заявление о назначении пособия.
2. Свидетельство о заключении брака.
3. Справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет.
4. Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва.
5. Паспорт  заявителя.
6. Сберкнижка на имя заявителя, открытая в Сергиево-Посадском филиале Сбербанка, либо договор или приходно-кассовый ордер для владельцев пластиковой карты.

Ежемесячная выплата на осуществление ухода за инвалидами.

О порядке реализации принятого 24 декабря 2018 года N 226/2018‑ОЗ Закона Московской области «О внесении изменений в Закон МО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» 19 февраля 2019 года утверждено постановление Правительства Московской области» за N 77/6 «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами».