Льготы по пенсионному обеспечению граждан с инвалидностью

Денежная выплата. Локальная
Как рассчитывается

Пенсия по инвалидности гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", назначается в следующем размере:

инвалидам I группы - 2*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам II группы - 1,5*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам III группы - 1*3 626 рублей 71 копейка.

Инвалидам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, размер пенсии по инвалидности определяется:

3 626 рублей 71 копейка + 1 208 рублей 90 копеек *(на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более 3)

Необходимые документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• справка ВТЭК или МСЭ, подтверждающая факт установления инвалидности вследствие военной травмы;
• пенсионное удостоверение, выданное территориальным органом Пенсионного фонда РФ;
• удостоверение о праве на льготы;
• лицевой счет, открытый в кредитной организации.

Сбор благотворительных средств для постройки памятника «Курсантам училища Атомного проекта».

В г. Дубна Московской области Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
17 декабря 2018 09:38

Выплата к годовщине битвы под Москвой.

О выплате участникам сражения материальной помощи.
17 декабря 2018 09:39
Ежемесячная денежная компенсация гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше.

Об окончании срока действия ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей пенсионерам, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
17 декабря 2018 09:38