Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота. Федеральная
Как рассчитывается

Инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Инвалиды обеспечиваются необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами (в том числе для абонентов с дефектами слуха), переговорными пунктами коллективного пользования. Инвалиды обеспечиваются бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами, необходимыми им для социальной адаптации.

Данные меры соцподдержки можно получить в Администрации и ФСС.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Вниманию родителей, имеющих детей с нарушениями речи и слуха.

Об объявлении дополнительного набора детей в Истринскую общеобразовательную школу‑интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Вниманию многодетных семей!

О предоставлении 20% скидки АО «ФПК» в купейных вагонах внутригосударственного сообщения многодетным семьям с отправлением в июне — июле 2019 года.