Об управлении

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

Жуковское  управление социальной защиты населения (Жуковское УСЗН) является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области и реализует функции государственной политики и государственного регулирования, межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области на территории городского округа Жуковский.

В своей деятельности Управление социальной защиты руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами Московской области и иными правовыми актами органов государственной власти Московской области.

Главной целью деятельности Управления социальной защиты является последовательное повышение уровня жизни населения и обеспечение доступности и качества социальных услуг.

Основными задачами, стоящими перед Управлением социальной защиты населения являются обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Московской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

Инклюзивный танец от А до Я.

«Инклюзия — «принадлежность или включение», любая индивидуальность человека рассматривается, как норма и люди не делятся на группы исходя из своих особенностей. Инклюзия начинается в голове. А понимание и принятие равенства — это её путь!»
23 сентября 13:45

Проект «Обретая крылья»

«У каждого человека есть мечта и цель. Но для её реализации, нам порой, чего‑то не хватает – знаний, команды, денег, уверенности, поддержки …. Мы создали пространство, в котором всегда будут собираться интересные люди – для обмена опытом, ценной информацией и для реализации важных и нужных проектов.»
23 сентября 12:50