Об управлении

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

Жуковское  управление социальной защиты населения (Жуковское УСЗН) является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области и реализует функции государственной политики и государственного регулирования, межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области на территории городского округа Жуковский.

В своей деятельности Управление социальной защиты руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами Московской области и иными правовыми актами органов государственной власти Московской области.

Главной целью деятельности Управления социальной защиты является последовательное повышение уровня жизни населения и обеспечение доступности и качества социальных услуг.

Основными задачами, стоящими перед Управлением социальной защиты населения являются обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Московской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует.

О выплате компенсаций льгот по оплате жилищно‑коммунальных услуг за ноябрь и декабрь 2019г.
Единовременная выплата в связи с 78‑й годовщиной битвы под Москвой.

Единовременную материальную помощь в размере 20 тысяч рублей выплатят лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» в Подмосковье, об этом говорится в соответствующем постановлении Правительства Московской области.