Об управлении

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

Жуковское  управление социальной защиты населения (Жуковское УСЗН) является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области и реализует функции государственной политики и государственного регулирования, межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области на территории городского округа Жуковский.

В своей деятельности Управление социальной защиты руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами Московской области и иными правовыми актами органов государственной власти Московской области.

Главной целью деятельности Управления социальной защиты является последовательное повышение уровня жизни населения и обеспечение доступности и качества социальных услуг.

Основными задачами, стоящими перед Управлением социальной защиты населения являются обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Московской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

Региональный сертификат на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Жуковское управление социальной защиты населения информирует жителей города о том, что инвалидам, имеющим I, II, III группу, а также детям‑инвалидам до 18 лет предоставляется региональный сертификат на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации
сегодня 09:01

Знак «Инвалид» на машине больше не нужен.

С 1 июля 2020 года перестали выдавать автомобильный знак «Инвалид». Оформить разрешение на бесплатную парковку теперь можно через Федеральный реестр инвалидов.
вчера 17:13
Ежегодная выплата за счет средств регионального (семейного) материнского капитала

Вниманию граждан городского округа Жуковский, имеющих сертификат на региональный материнский(семейный) капитал