Активное долголетие.

18 октября в 09:37

С 1 октября в Подмосковье запущен важный проект для граждан пожилого возраста «Активное долголетие». Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал об этом на заседании Правительства Московской области.

В нашем городе на базе Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский», по адресу: г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 12а, в рамках программы «Активное долголетие», для граждан пенсионного возраста (женщины – 55 лет и старше, мужчины – 60 лет и старше) предоставляются бесплатные услуги по следующим активностям:

- скандинавская ходьба;

- компьютерная грамотность;

- физическая культура;

- дыхательная гимнастика;

- танцы;

- творчество;

- пение;

- йога;

- туристические поездки;

- посещение бассейна.

Все желающие получить услуги в рамках программы Активное долголетие могут дистанционно записаться на бесплатные занятия через приложение «Мобильный центр социальных услуг», которое устанавливается на телефон, а также через портал dolgoletie.mosreg.ru. И портал, и приложение очень удобны, понятны и доступны всем. Через портал можно записаться в городскую поликлинику для прохождения диспансеризации.

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует.

О выплате компенсаций льгот по оплате жилищно‑коммунальных услуг за ноябрь и декабрь 2019г.
Единовременная выплата в связи с 78‑й годовщиной битвы под Москвой.

Единовременную материальную помощь в размере 20 тысяч рублей выплатят лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» в Подмосковье, об этом говорится в соответствующем постановлении Правительства Московской области.