Безопасные окна

13 апреля 2018 в 18:02

УВАЖАЕМЫЕ   ВЗРОСЛЫЕ!

Комиссияпо делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Жуковский обращает Ваше внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях.

Согласно статистике, в России ежегодно от падения из окон погибают около 600 детей.

Практически все пострадавшие дети жили в благополучных семьях. При этом подавляющее большинство падений обусловлено рядом обстоятельств: временной утратой контроля взрослыми за поведением детей,вызванной бытовыми потребностями семьи; рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна при наличии противомоскитных сеток, ошибочно воспринимающихся взрослыми как безопасное средство, способное воспрепятствовать падению детей на улицу.

Кроме того, в результате нахождения несовершеннолетних без контроля и присмотра взрослых, непринятие ими мер, направленных на обеспечение защиты жизни и охраны здоровья детей происходят другие трагические случаи.

Просим не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или получению им травмы.

О Временном порядке признания лица инвалидом.

Минтруд России продолжает работу по реализации Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 №467.
13 августа 11:55