Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

27 мая в 12:03

В целях популяризации среди людей старшего возраста (мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше) движения по овладению информационными технологиями, а также привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества, пользованию современными информационными технологиями в Московской области проводится чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В этом году Чемпионат пройдет с 20 мая по 18 июня 2020 года в 4 этапа:

1-й этап (муниципальный) проводится с 20 мая по 31 мая 2020 года в муниципальных образованиях Московской области;

2-й этап (областной, заочный) проводится с 1 июня по 7 июня 2020 года – самостоятельное выполнение домашнего задания в программе MS Office PowerPoint;

3-й этап (областной) проводится с 9 июня по 11 июня 2020 года – тестирование участников Чемпионата посредством программы Skype по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета»;

4-й этап (областной, финальный) проводится 18 июня 2020 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут в режиме on-line продемонстрировать знания и умение пользоваться компьютером.

В каждый следующий этап пройдут участники, набравшие наибольшее количество баллов в предыдущем этапе. Количество таких участников определяет Оргкомитет.

В 4-й (финальный) этап пройдут 20 участников, набравшие наибольшее количество баллов в 3-м этапе.

Финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в г. Москве 9 июля 2020 года и впервые будет проводиться дистанционно в режиме on-line.

Для участия необходимо ознакомиться с положением о проведении Чемпионата (в приложении)

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (496) 772-46-23.

Инклюзивный танец от А до Я.

«Инклюзия — «принадлежность или включение», любая индивидуальность человека рассматривается, как норма и люди не делятся на группы исходя из своих особенностей. Инклюзия начинается в голове. А понимание и принятие равенства — это её путь!»
23 сентября 13:45

Проект «Обретая крылья»

«У каждого человека есть мечта и цель. Но для её реализации, нам порой, чего‑то не хватает – знаний, команды, денег, уверенности, поддержки …. Мы создали пространство, в котором всегда будут собираться интересные люди – для обмена опытом, ценной информацией и для реализации важных и нужных проектов.»
23 сентября 12:50