Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

27 мая в 12:03

В целях популяризации среди людей старшего возраста (мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше) движения по овладению информационными технологиями, а также привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества, пользованию современными информационными технологиями в Московской области проводится чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В этом году Чемпионат пройдет с 20 мая по 18 июня 2020 года в 4 этапа:

1-й этап (муниципальный) проводится с 20 мая по 31 мая 2020 года в муниципальных образованиях Московской области;

2-й этап (областной, заочный) проводится с 1 июня по 7 июня 2020 года – самостоятельное выполнение домашнего задания в программе MS Office PowerPoint;

3-й этап (областной) проводится с 9 июня по 11 июня 2020 года – тестирование участников Чемпионата посредством программы Skype по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета»;

4-й этап (областной, финальный) проводится 18 июня 2020 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут в режиме on-line продемонстрировать знания и умение пользоваться компьютером.

В каждый следующий этап пройдут участники, набравшие наибольшее количество баллов в предыдущем этапе. Количество таких участников определяет Оргкомитет.

В 4-й (финальный) этап пройдут 20 участников, набравшие наибольшее количество баллов в 3-м этапе.

Финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в г. Москве 9 июля 2020 года и впервые будет проводиться дистанционно в режиме on-line.

Для участия необходимо ознакомиться с положением о проведении Чемпионата (в приложении)

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (496) 772-46-23.

О Временном порядке признания лица инвалидом.

Минтруд России продолжает работу по реализации Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 №467.
13 августа 11:55