Дистанционная регистрация в центре занятости в качестве безработного.

20 апреля в 17:18

Дистанционная регистрация в центре занятости в качестве безработного возможна с помощью портала «Работа в России»

Необходимо обратить внимание, что в заявлении гражданин указывает центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.

«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Подмосковье установлена региональная доплата к пособию по безработице до 15 000 рублей, которая положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным в установленном порядке безработными.

Перечень документов определён федеральным законом о занятости населения, и является обязательным для регистрации гражданина безработным (паспорт, трудовая книжка, документы об обучении диплом/аттестат, документы об обучении, справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы).

За более подробной информацией Вы можете обратиться ГКУ МО «Центр занятости населения Раменского муниципального района и городского округа Жуковский».

Обращаем Ваше внимание, что ГКУ МО «Центр занятости населения Раменского муниципального района и городского округа Жуковский» осуществляет приём граждан СТРОГОпо ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Телефоны для записи на приём: 8(496)463-01-31, 8(496)463-43-44, 8(496)463-43-45.

О Временном порядке признания лица инвалидом.

Минтруд России продолжает работу по реализации Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 №467.
13 августа 11:55