Единовременная выплата гражданам, соблюдающим режим самоизоляции в возрасте 65‑ти лет и старше, а также гражданам, имеющим хронические заболевания.

Уважаемые жители городского округа Жуковский!

В целях реализации постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области» Министерству социального развития Московской области поручено обеспечить осуществление разовой адресной социальной помощи гражданам, соблюдающим режим самоизоляции в возрасте 65-ти лет и старше, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, в размере:

- 1500,0 руб. после начала режима самоизоляции;

- 1500,0 руб. по завершении режима самоизоляции лицам, не нарушившим данный режим.

Порядок выплаты утверждён Постановлением Губернатора Московской области от 25.03.2020 № 142-ПГ «Об оказании дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

Информацией (документами) о нарушении гражданином режима самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года могут служить сведения о посещении указанными лицами ТСП, управлений ПФР, отделов жилищных субсидий, администраций муниципальных образований.

В связи с этим налажено взаимодействие с вышеуказанными структурами для учёта данной информации при осуществлении выплаты разовой адресной социальной помощи по завершении режима самоизоляции.

Для организации работы по выплате разовой адресной социальной помощи гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к постановлению Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ, и гражданам, о которых отсутствует информация в социальном регистре населения Московской области, необходимо предоставить в Жуковское управление социальной защиты населения информацию о наличии постоянной регистрации на территории Московской области и реквизиты счета в банке для перечисления вышеуказанной суммы на электронную почту guk5012@mosreg.ru, либо после 14 апреля 2020 года, т.е. после окончания режима самоизоляции.

Инклюзивный танец от А до Я.

«Инклюзия — «принадлежность или включение», любая индивидуальность человека рассматривается, как норма и люди не делятся на группы исходя из своих особенностей. Инклюзия начинается в голове. А понимание и принятие равенства — это её путь!»
23 сентября 13:45

Проект «Обретая крылья»

«У каждого человека есть мечта и цель. Но для её реализации, нам порой, чего‑то не хватает – знаний, команды, денег, уверенности, поддержки …. Мы создали пространство, в котором всегда будут собираться интересные люди – для обмена опытом, ценной информацией и для реализации важных и нужных проектов.»
23 сентября 12:50