Информация по оказанию бесплатной протезно‑ортопедической помощи.

3 марта в 09:17

Жуковское управление социальной защиты населения информирует жителей г.о.Жуковский, что мера социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи предоставляется гражданам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в протезировании по медицинским показаниям, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже трехкратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения).

Обеспечение протезно-ортопедической помощью осуществляется в соответствии с утверждённым Перечнем видов протезно-ортопедических изделий (протезы верхних и нижних конечностей, туторы верхних и нижних конечностей, корсеты, головодержатели, реклинаторы, ортопедические пояса, бандажные изделия, протезы грудных желёз в комплекте, сложная ортопедическая обувь, лечебно-профилактическая (малосложная) ортопедическая обувь для детей до 3 лет, костыли, трости, ходунки и другие).

Направления в протезную организацию гражданам для оказания протезно-ортопедической помощи оформляются Жуковским правлением социальной защиты населения при наличии медицинских показаний.
     Для получения данной услуги необходимы следующие документы:

- заявление (оформляется в Жуковском УСЗН);
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ;
- свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ факт рождения ребёнка (для несовершеннолетних детей до 14 лет);

- справка медицинской организации о наличии медицинских показаний для оказания протезно-ортопедической помощи;
- документы, подтверждающие доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства гражданина (выписка из домовой книги.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54