Исторический депозитарий «Лица Победы» собирает данные об участниках Великой Отечественной войны.

16 января в 17:54

«Проект очень важный и значимый особенно для подрастающего поколения, ведь любой желающий и неравнодушный житель может добавить в базу информацию о своих родственниках, знакомых и близких, прошедших годы Великой Отечественной войны», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
На базе главного военно-исторического музея страны, московского Музея Победы создан Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», куда можно внести сведения о своих близких и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.
Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» - это крупнейший цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу. Любой желающий может добавить в депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых и земляках. Для этого необходима фотография человека, годы его жизни и информация о том, чем он занимался во время войны: где воевал или работал.
Подробная информация об участии в акции на официальном сайте проекта - https://historydepositarium.ru
В настоящее время, в Московской области проживают 67 698 ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов (вдовцов) участников Великой Отечественной войны.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54