Изменение размера денежных эквивалентов бесплатного проезда в пассажирском транспорте общего пользования.

1 июля 2016 в 18:00Обновлено 18 сентября 2017 в 15:18

С 01.07.2016г. внесены изменения в денежные эквиваленты мер социальной поддержки по бесплатному проезду в пассажирском транспорте общего пользования.

Денежные эквиваленты мер социальной поддержки по бесплатному
проезду в пассажирском транспорте общего пользования Московской области, города Москвы, Московском метрополитене и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения действуют с 01 июля 2016 года.

Бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования Московской области:

• ветеранам труда (ветеранам военной службы) - 434,05 руб.;
  • труженикам тыла - 131,79 руб.;
  • реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 291,83 руб.;
  • лицам, меры социальной поддержки которым установлены федеральным законодательством - 236,93 руб.;
  • пенсионерам и прочим категориям граждан, в том числе, детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца - 319,53 р

Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения:

• ветеранам труда (ветеранам военной службы) - 260,22 руб.;
  • труженикам тыла - 28,22 руб.;
  • реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических  репрессий - 255,02 руб.

Бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы и Московском метрополитене:

• труженикам тыла - 164,31 руб.;
  • реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических  репрессий - 164,31 руб.;
  • лицам, меры социальной поддержки которым установлены федеральным законодательством - 136,90 руб.;
  • прочим категориям граждан, в т.ч. детям,  получающим пенсию по случаю потери кормильца - 140,08 руб.

Бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования Московской области, города Москвы и Московском метрополитене и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения:

• труженикам тыла - 324,32 руб.;
  • реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 711,16 руб.

Активное долголетие. Экскурсии.

В рамках программы Активное долголетие в Московской области разработано 44 туристических маршрута. Экскурсии по туристическим маршрутам проводятся для организованных групп граждан пожилого возраста, по предварительной записи.

Активное долголетие.

С 1 октября в Подмосковье запущен важный проект для граждан пожилого возраста «Активное долголетие». Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал об этом на заседании Правительства Московской области.
Бесплатная юридическая консультация.

Жуковское управление социальной защиты населения публикует список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Московской области в 2019 году.
Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи, а также раскрытия творческого потенциала семьи Министерством социального развития Московской области проводится Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».
27 сентября 09:27