Изменение в порядке назначения детских пособий.

26 июля 2017 в 10:00

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует об изменениях в законодательстве.

25 июля 2017 года на заседании Правительства Московской области принято постановление о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области от 21.07.2017 № 612/24, которое вступает в силу с 1 августа 2017 года.

Указанным постановлением с 1 августа 2017 года:

• увеличивается ПЕРИОД предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати;
  • установлено предоставление гражданами сведений о своих доходах за каждые из двенадцати месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособиями (а не за три месяца, как было ранее).

Еще более 750 тыс жителей Подмосковья смогут бесплатно ездить в московском метро и на пригородных электричках.
Выплата многодетным семьям на школьную форму.

О выплате на школьную форму многодетным семьям.
Активное долголетие. Экскурсии.

В рамках программы Активное долголетие в Московской области разработано 44 туристических маршрута. Экскурсии по туристическим маршрутам проводятся для организованных групп граждан пожилого возраста, по предварительной записи.