Об изменении сроков ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в июле 2019.

30 июля 2019 в 17:49

Всоответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее – Закон) с 01.01.2018 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – федеральная выплата) предоставляется за счет средств федерального бюджета
и осуществляется не позднее 26 числа каждого месяца.

В связи с внесенными в мае 2019 г. изменениями в Закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.

Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего
в августебудут произведены выплаты за июль и август 2019 г.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54