Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.

15 июля в 09:31

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского Министерство социального развития Московской области проводит третий тур и гала-концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.

Этот фестиваль проводится Министерством социального развития Московской области в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» с целью привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества и повышения уровня их творческой активности.

В рамках мероприятия будут организованы интерактивные зоны по обучению игре на народных инструментах, изготовлению и росписи народных инструментов, выставки редких инструментов, народных костюмов, головных уборов. Все участники исполнят музыкальные произведения «Подмосковные вечера» и «Коробейники» со сводным оркестром фестиваля по партитурам. Первый отборочный тур в г.о. Люберцы был проведен, и по его результатам отобран победитель, который и будет представлять округ на данном фестивале.

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует.

О выплате компенсаций льгот по оплате жилищно‑коммунальных услуг за ноябрь и декабрь 2019г.
Единовременная выплата в связи с 78‑й годовщиной битвы под Москвой.

Единовременную материальную помощь в размере 20 тысяч рублей выплатят лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» в Подмосковье, об этом говорится в соответствующем постановлении Правительства Московской области.