Онлайн тренировки «Активное долголетие».

Уважаемые жители городского округа Жуковский!

В рамках принимаемых мер по предотвращению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) для поддержания физической формы и двигательной активности в домашних условиях Министерством физической культуры и спорта Московской области реализуется проект по проведению утренней зарядки. В рамках проекта два раза в неделю по вторникам и четвергам в 12:00 организованы онлайн-тренировки для участников программы «Активное долголетие».

Ежедневно по будням в 9:00 и по выходным в 10:00 спортсмены и тренеры Московской области проводят в свободном доступе для всех желающих тренировочные занятия в прямом эфире в аккаунте «Живу спортом» (@gdesport) в социальной сети «Instagram». Каждый эфир впоследствии размещается на портале «Живу спортом» по адресу:

«В Подмосковье очень много пожилых людей, которые уже привыкли активно заниматься спортом в наших клубах «Активное долголетие». Но клубы сейчас закрыты до нормализации эпидемиологической ситуации в регионе. Поэтому мы приглашаем жителей старшего поколения присоединится к онлайн тренировкам, чтобы не терять былую активность» - отметила Ирина Фаевская.

Ежемесячная выплата семьям на детей в возрасте от 3 х до 7 ми лет.

В связи с большим количеством обращений граждан по вопросу ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте с 3‑х до 7‑ми лет Жуковское управление социальной защиты населения даёт ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.
Внимание, конкурс!!!

С 7 апреля по 14 октября 2020 года проводится VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету‑2020».