Открытие интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народу в годы Великой Отечественной войны.

24 апреля в 17:03

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и приурочена к Году памяти и славы.

Великая победа – это подвиг великого народа. Народа, сила которого в единении и духовной сплоченности, синергетическом звучании культуры, веры и национальных традиций каждого солдата, офицера или труженика тыла.

Цель выставки – показать годы Великой Отечественной войны через судьбы людей разных народов Советского Союза. Рассказать о том, как ценности и самобытность этнических культур в бескомпромиссные военные годы наполняли силой, мужеством и стойкостью судьбы людей.Как судьбы этносов сплетались в нити общей истории великого народа. Народа, одержавшего победу над фашизмом.

«В Московской области проживает порядка 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Я думаю родственникам есть что рассказать о подвигах своих близких» - отметила министр социального развития Ирина Фаевская.

Приглашаем всех желающих принять участие в организации данной выставки и прислать информационные материалы на почту: pr@fadn.gov.ru в срок до 30 апреля 2020 года (технические требования приложены).

Контактное лицо в ФАДН - консультант отдела реализации и информационного сопровождения мероприятий Управления делами - Смирнова Ирина Юрьевна, телефон 8-903- 775-71-80, e-mail i.smirnova.fadn.gov.ru.

Технические требования к материалам

1. Фото

1.1. файлы 300 dpi формата .tiff.

1.2. Название файла формируются следующим образом: название НКА.номер (сквозная нумерация файлов от 001).

1.3. К каждому фото в отдельном файле формата .doc должны быть приведены текстовые пояснения: кто изображен на фото, где и когда было сделано фото, другие содержательные пояснения (если имеются). Названия файлов идентичны названиям файлов соответствующих фото.

2. Видео

2.1. Видео-контент может быть предоставлен в двух форматах:

2.1.1. 1920х1080, 30 или 60 кадров в секунду, кодек h264, поток не более 15мбит/с.

2.1.2. 1280х720, 30 или 60 кадров в секунду, кодек h264, поток не более 10мбит/с.

2.2. К каждому видео в отдельном файле формата .doc должны быть приведены текстовые пояснения: кто на видео, где и когда было снято, другие содержательные пояснения (если имеются). Названия файлов идентичны названиям файлов соответствующих видео.

3. Текстовая информация

3.1. Биографическая информация о национальных героях времен Великой отечественной войны.

3.2. Исторические хроники по теме выставки (о национальных соединениях и частях, знаменательных событиях на территории этнических поселений во время Великой Отечественной войны и пр.).

3.3. Стихи, рассказы и другие художественные произведения на тему вставки.

О Временном порядке признания лица инвалидом.

Минтруд России продолжает работу по реализации Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 №467.
13 августа 11:55