Подарочный набор для первоклассника в 2020 году.

2 июня в 16:39

Жуковское управление социальной защиты населения информирует семьи города, имеющие детей, поступающих в 2020 календарном году в первый класс, что с 1 сентября 2019 года осуществляется выдача подарочного набора для первоклассника.
   Право на получение подарочного набора для первоклассника возникает у семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (на данный момент – 13 115 рубля), имеющих ребёнка, зачисленного в первый класс государственной или муниципальной образовательной организации Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
   Данная мера социальной поддержки распространяется на граждан РФ, имеющих регистрацию по месту жительства в Московской области.
Заявление на выдачу подарочного набора можно подать в Жуковском управлении социальной защиты населения до 5 сентября. Необходимые документы:

• паспорт заявителя;

• свидетельство о рождении ребёнка-первоклассника;

• свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи для определения среднедушевого дохода;

• документы, подтверждающие доходы всей семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;

• документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в Московской области;

• свидетельство о заключении брака (расторжении брака) родителей ребёнка-первоклассника;

• документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги), в случае регистрации родителей по разным адресам – выписка из домовой книги по каждому адресу;

• справка установленной формы, подтверждающая обучение ребёнка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.

Телефон для справок: 8 (498)487-54-16. Телефон горячей линии: 8 (916)774-26-24.

О Временном порядке признания лица инвалидом.

Минтруд России продолжает работу по реализации Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 №467.
13 августа 11:55