«Подарок первоклассника».

28 августа 2019 в 09:21

Постановлением Правительства Московской области от 24.07.2019 №437/24

"Об утверждении Порядка предоставления семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющим ребенка, обучающегося в первом классе государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, подарочного набора для первоклассника"

Ранец со школьными принадлежностями предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (прим. 12 493,00 руб.), имеющим ребенка обучающегося в первом классе государственной или муниципальной общеобразовательной школы Московской области.

Право на получение подарка имеет один из родителей (законных представителей) однократно на каждого первоклассника, если заявитель и ребенок имеют место жительства в Московской области.

Прием заявлений осуществляется в период с 1 июня по 31 октября года (включительно), в котором ребенок зачислен в первый класс.
Перечень необходимых документов:

- паспорт;

- свидетельства о рождении всех детей;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три предыдущих месяца перед месяцем обращения (с 01.06.2019 по 31.08.2019);

- свидетельство о браке родителей первоклассника;

- свидетельство о расторжении брака родителей первоклассника;

- выписка из домовой книги по месту жительства первоклассника;

- выписка из домовой книги по месту жительства заявителя (если заявитель и первоклассник зарегистрированы по разным адресам);

- справка из школы установленного образца;

- решение суда о лишении родительских прав либо об ограничении в родительских правах;

- справка о нахождении ребенка на полном гособеспечении;

- справка об обучении по очной форме обучения (для членов семьи в возрасте от 18 до 23 лет);

- распоряжение о назначении опеки;

- справка органа ЗАГС, подтверждающая статус одинокой матери.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54