Подарок первокласснику.

11 августа в 09:24

Жуковское управление социальной защиты населения информирует, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в образовательное учреждения Московской̆ области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области от 24.07.2019 № 437/24 право на получение подарка имеет один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской̆ области.

Заявление на получение подарка необходимо подать в Жуковское управление социальной защиты населения, находящееся по адресу: Московская область, г. Жуковский, ул. Советская, д. 6.

Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября (включительно). Необходимые документы для получения набора «Подарок первокласснику»:

• паспорт заявителя;

• свидетельство о рождении ребёнка-первоклассника;

• свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи для определения среднедушевого дохода;

• документы, подтверждающие доходы всей семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;

• документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в Московской области;

• свидетельство о заключении брака (расторжении брака) родителей ребёнка-первоклассника;

• документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги), в случае регистрации родителей по разным адресам – выписка из домовой книги по каждому адресу;

• справка установленной формы, подтверждающая обучение ребёнка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.

В подарочный набор входит:

Рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Телефон для справок: 8 (498)487-54-16. Телефон горячей линии: 8 (916)774-26-24.

Инклюзивный танец от А до Я.

«Инклюзия — «принадлежность или включение», любая индивидуальность человека рассматривается, как норма и люди не делятся на группы исходя из своих особенностей. Инклюзия начинается в голове. А понимание и принятие равенства — это её путь!»
23 сентября 13:45

Проект «Обретая крылья»

«У каждого человека есть мечта и цель. Но для её реализации, нам порой, чего‑то не хватает – знаний, команды, денег, уверенности, поддержки …. Мы создали пространство, в котором всегда будут собираться интересные люди – для обмена опытом, ценной информацией и для реализации важных и нужных проектов.»
23 сентября 12:50