Региональная социальная доплата к пенсии в 2020 году.

17 января в 09:24

В 2020 году величина прожиточного минимума пенсионера, в целях осуществления региональной социальной доплаты к пенсии сохранена на уровне 2019 года и составляет 9908 рублей.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания)в Московской области, не осуществляющим трудовую деятельность, в случае если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума.

Для назначения и выплаты региональной доплаты к пенсии представляются следующие документы:

- паспорт, или иной документ удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительстваили пребывания в Московской области, выданныйв установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

- трудовая книжка;

- пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- реквизиты лицевого счета в банке.

Региональная социальная доплата к пенсии назначаетсяи выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами.

Подать заявку на оформление РСД необходимо через портал госуслуг.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54