С 1 января 2020 года увеличиваются (индексируются) размеры единовременной материальной помощи на погребение.

21 января в 09:44

С 1 января 2020 года увеличиваются (индексируются) размеры единовременной материальной помощи на погребение и стоимости услуг для возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий граждан:

членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 9 856 руб.;

членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной  в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 7 039 руб.;

членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной  в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 4 223 руб.

Возмещение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, – 4 789 руб.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54