С нового года в Подмосковье молочная кухня будет заменена на денежную выплату.

30 декабря 2019 в 14:07

С нового года в Подмосковье молочная кухня будет заменена на денежную выплату.

С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет - вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание. Выплату могут получить:
•    беременные женщины (начиная со срока беременности 12 недель)
•    кормящие матери (в течение 6 месяцев с даты родов, при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании)
•    дети в возрасте до трех лет (находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании)
Выплата будет предоставляться гражданам России, имеющим постоянное место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области. Размер денежной выплаты составит:

•    беременным женщинам – 400 рублей
•    кормящим матерям – 1000 рублей
•    детям от 0 до 1 года – 1000 рублей
•    детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей
Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание гражданам необходимо подать заявление, начиная с 1 декабря 2019 года и в течение первых 6 месяцев 2020 года (за исключением случая достижения ребенком в указанный период возраста 3-х лет).

Заявление можно подать, перейдя по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/21141

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54