Услуги ПФР в электронном виде

1 июня 2016 в 10:00

В настоящее время Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

следующие государственные услуги:

• Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;
  • Информирование о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
  • Услуги доступны для всех зарегистрированных пользователей Единого портала – физических лиц.

Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг позволит получить доступ к удаленному получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В настоящее время для ряда услуг доступна возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, либо сформировать онлайн-запрос в орган исполнительной власти.

В дальнейшем, по номеру заявки, зайдя в Личный кабинет, можно будет отследить статус поданного обращения, записаться на прием, заказать справки и документы, найти клиентскую службу, направить обращение, задать вопрос, воспользоваться электронным калькулятором.

Выплата многодетным семьям за школьную форму

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.
18 февраля 16:52