В 2021 году увеличен размер ежегодной денежной выплаты Почетным донорам СССР и России

30 декабря 2020 в 18:28

В 2021 году размер ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным знаком «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России», увеличен до 15 109,46руб.

Ежегодная выплата за 2021 год будет производиться путём перечисления денежных средств на лицевые счета получателей в кредитных организациях или через отделения Почты России в срок до 1 апреля 2021 года.

Лицам, награждённым знаком «Почётный донор России» впервые, ранее не получавшим ежегодную денежную выплату, для её назначения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

«В Подмосковье 29 983 человека награждены нагрудным знаком «Почетный донор России» и нагрудным знаком «Почетный донор СССР» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.