В Подмосковье возобновлена выдача путевок на санаторно‑курортное лечение льготным категориям граждан.

13 июля в 17:18

В Подмосковье возобновлена выдача путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан, первые заезды в санатории  состоялись уже начиная с 5 июля. В этом году жители региона смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края, Крыма, Калининграда, Кавказских Минеральных вод, в Средней полосе России и конечно же в Подмосковье. Уже в июле порядка трех тысяч  человек получат путевку на санаторно-курортное лечение»,- прокомментировала министр Ирина Фаевская.
До конца года планируется оздоровить более 25 000 льготников. Большинство отменных по причине пандемии заездов будут перенесены на летний и осенний периоды.
С этого года проверить свою очередь на санаторно-курортное лечение  стало проще, сделать это можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области без регистрации.
Также с этого года в Московской области дан старт инновационному сервису по предоставлению бесплатного проезда к месту лечения и обратно путем выдачи электронных талонов. «Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом», - добавила министр.

О Временном порядке признания лица инвалидом.

Минтруд России продолжает работу по реализации Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 №467.
13 августа 11:55