ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

29 июля 2019 в 10:06

ГКУ МО «ЦЗН Раменского муниципального района и городского округа Жуковский» сообщает, что в Московской области началась реализация Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

С помощью Программы граждане предпенсионного возраста могут обновить имеющиеся знания, трудовые умения и навыки, повысить профессиональное мастерство или получить новую профессию.

Обучение может быть организовано различными способами: с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, может быть групповым или индивидуальным.

Участниками Программы могут быть граждане предпенсионного возраста – это граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначенную досрочно, проживающие и работающие в Московской области, и незанятые граждане предпенсионного возраста, проживающие в Московской области.

И.о. директора ЦЗН Раменского муниципального района и городского округа Жуковский Галина Григорьевна Кобозева: «На сайте Министерства социального развития Московской области размещен Перечень востребованных профессий для обучения граждан предпенсионного возраста. Работа по составлению перечня была проведена с помощью организаций-работодателей и с учетом пожеланий граждан».

Для прохождения БЕСПЛАТНОГО обучения достаточно обратиться в отдел профессионального обучения Центра занятости населения (каб. №23, 2 этаж).

Контактный телефон: 8(496)461-53-45.

Ссылка на перечень востребованных профессий:

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54