Вниманию получателей региональной социальной доплаты к пенсии.

20 сентября 2018 в 19:32

Уважаемые получатели

региональной социальной доплаты к пенсии!

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

С 01.08.2018- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

С 01.09.2018 – на наземном транспорте г. Москвы и в Московском метрополитене (старше 60 лет).

В связи с открытием указанных видов проездов у получателей региональной доплаты к пенсии (далее – РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД.

Нежелающие реализовать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта имеют право обратиться в Жуковское управление социальной защиты населения с заявлением на закрытие транспортных приложений и перерасчет размера РСД.

Перерасчет будет произведен с месяца, в котором поступит заявление.

Активное долголетие. Экскурсии.

В рамках программы Активное долголетие в Московской области разработано 44 туристических маршрута. Экскурсии по туристическим маршрутам проводятся для организованных групп граждан пожилого возраста, по предварительной записи.

Активное долголетие.

С 1 октября в Подмосковье запущен важный проект для граждан пожилого возраста «Активное долголетие». Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал об этом на заседании Правительства Московской области.
Бесплатная юридическая консультация.

Жуковское управление социальной защиты населения публикует список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Московской области в 2019 году.
Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи, а также раскрытия творческого потенциала семьи Министерством социального развития Московской области проводится Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».
27 сентября 09:27