Всероссийский конкурс «Семья года»

15 апреля в 09:16

Жуковское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в Московской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» (далее –Конкурс).  Заявки на участие в Конкурсе принимаются Управлением до 01.05.2021 года.

Организаторами Всероссийского конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Положение о Конкурсе, состав Оргкомитета и «дорожная карта» Конкурса на 2021 год размещены на сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:

Отбор конкурсантов для участия во Всероссийском конкурсе проводится по следующим номинациям:

1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций,  а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Семьи-победители Всероссийского конкурса награждаются памятными наградами и почётным дипломом Оргкомитета.

Семьям-участникам Всероссийского конкурса направляется свидетельство об участии во Всероссийском конкурсе.

По итогам проведения конкурса издается Национальная книга-летопись семей «Семья года, Россия, 2021 год».

Информация об итогах Всероссийского конкурса публикуется на официальных сайтах Организаторов Всероссийского конкурса: http://www.fond-detyam.ru/, http://www.rosmintrud.ru

Программа проведения праздника, посвященного 9 мая.

Главные торжества в честь празднования Великой Победы состоятся 8 и 9 мая.
вчера 12:55
С 1 мая в Подмосковье работает программа «Коммунальный бонус».

«Коммунальный бонус» – это программа лояльности, с помощью которой онлайн‑плательщики по счетам за ЖКУ смогут получать бонусы в виде скидок, разработанное по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
вчера 09:12