Выплата многодетным семьям на школьную форму.

8 ноября 2019 в 09:18

Уважаемые родители из многодетных семей!

Напоминаем, что постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 N529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее - выплата).

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

«С начала 2019 года выплата на приобретение школьной формы произведена на 673 ребенка» - сообщила начальник управления И.М. Котова.

Заявление о предоставлении выплаты с комплектом документов подается заявителем с 1 января по 5 декабря текущего календарного года через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru. К заявлению прилагаются:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;

2. Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3. Справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее - справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

4. Удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4.1. Справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения - для многодетных семей, в составе которых есть дети старше 18 лет;

5. Номер лицевого счета, открытого в кредитной организации, на который будет перечислена выплата.

Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в календарном году.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Жуковское управление социальной защиты населения с 23.03.2020 г. по 14.04.2020 г. приостанавливает выдачу путевок.
вчера 08:54