Выплаты ветеранам ВОВ в Московской области в честь 75‑летия Победы.

10 апреля в 17:48

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 31.03.2020 № 153/9 «О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» единовременные выплаты ветеранам предусмотрены в следующих размерах:

а) инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны - 25000 рублей;

б) вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак - 15000 рублей;

в) бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - 15000 рублей;

г) лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», не имеющим группы инвалидности, илицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), - 15000 рублей;

д) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла) - 15000 рублей.

Выплаты из регионального бюджета ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы в подмосковном Жуковском начнут производить после 15 апреля, сообщила начальник Жуковского управления социальной защиты населения Котова Ирина Михайловна.

О Временном порядке признания лица инвалидом.

Минтруд России продолжает работу по реализации Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 №467.
13 августа 11:55