Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота, федеральная

Граждане указанной категории имеют право на:

- внеочередную установка квартирного телефона;
- использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году; профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;
- преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений;
- внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
- внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания;
- внеочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме;
- внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Активное долголетие. Экскурсии.

В рамках программы Активное долголетие в Московской области разработано 44 туристических маршрута. Экскурсии по туристическим маршрутам проводятся для организованных групп граждан пожилого возраста, по предварительной записи.

Активное долголетие.

С 1 октября в Подмосковье запущен важный проект для граждан пожилого возраста «Активное долголетие». Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал об этом на заседании Правительства Московской области.
Бесплатная юридическая консультация.

Жуковское управление социальной защиты населения публикует список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Московской области в 2019 году.
Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи, а также раскрытия творческого потенциала семьи Министерством социального развития Московской области проводится Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».
27 сентября 09:27