Выплата на школьную форму

3 000 рублей

1 раз в текущем календарном году

Порядок предоставления

Выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи (законных представителей) на каждого обучающегося в возрасте до 18 лет, обучающегося (обучающихся) в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении выплаты;

б)  документ, удостоверяющий личность;

в) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

г) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

д) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме.

Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Активное долголетие. Экскурсии.

В рамках программы Активное долголетие в Московской области разработано 44 туристических маршрута. Экскурсии по туристическим маршрутам проводятся для организованных групп граждан пожилого возраста, по предварительной записи.

Активное долголетие.

С 1 октября в Подмосковье запущен важный проект для граждан пожилого возраста «Активное долголетие». Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал об этом на заседании Правительства Московской области.
Бесплатная юридическая консультация.

Жуковское управление социальной защиты населения публикует список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Московской области в 2019 году.
Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи, а также раскрытия творческого потенциала семьи Министерством социального развития Московской области проводится Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».
27 сентября 09:27